Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Aragno Manuela

Tel: 011 670 7783
Email: manuela.aragno@unito.it
Skype: Chiama manuaragno
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche C.so Raffaello, 30 10125 Torino (TO)

Bazzo Rossella

Tel: 011-9026363/3276164520
Email: rossella.bazzo@unito.it

Foto

Bianco Loredana

Email: lbianco@unito.it
Indirizzo: S.S. qualità e Formazione ASLTO4 Via Pò 21, Chivasso

Foto

Calcagno Andrea

Tel: +390114393856
Email: andrea.calcagno@unito.it
Skype: Chiama andrea.calcagno1
Indirizzo: Clinica Universitaria di Malattie Infettive, 1P Ospedale Amedeo di Savoia C.so Svizzera 164 10149 Torino

Ciancio Alessia

Tel: +39-011 6336224
Email: , alessia.ciancio@unito.it

Foto

Della Pepa Carlo

Tel: 0116707436-6236
Email: carlo.dellapepa@unito.it

Di Fine Giovanni

Email: giovanni.difine@unito.it
Indirizzo: Direzione delle Professioni Sanitarie Ufficio gestione personale - DMO Ospedale di Ivrea Tel 0125 414278 cell. 3346726841

Foto

Dimonte Valerio

Tel: 0116705868
Email: valerio.dimonte@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 Torino

Filosso Pier Luigi

Tel: 011-6705387 347 2229652
Email: pierluigi.filosso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di fisiopatologia Clinica Ospedale San Giovanni Battista Molinette Via Genova,3 10126 Torino

Giachino Daniela Francesca

Tel: +39 011 6705465
Email: daniela.giachino@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Gianino Maria Michela

Tel: 011 6705839
Email: mariola.gianino@unito.it
Indirizzo: via Santena 5 bis, Torino

Foto

Giove Marcello

Tel: 0125 414034
Email: marcello.giove@unito.it
Indirizzo: S.S. Psicologia della Salute degli Adulti ASL TO4

Giribaldi Giuliana

Tel: 0116705858
Email: giuliana.giribaldi@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Gurioli Lorenzo

Tel: 01254141264
Email: lorenzo.gurioli@unito.it
Indirizzo: S.C. MEDICINA INTERNA 3 - ASL TO4 PIAZZA CREDENZA 2 10015 IVREA

Foto

Leombruni Roberto

Tel: 0116709600
Email: roberto.leombruni@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 06 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Maina Paola

Tel: 0123300503
Email: paola.maina@unito.it

Foto

Mancardi Daniele

Tel: +39.011.670.5430
Email: daniele.mancardi@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Marazzato Roberto

Tel: n/d
Email: roberto.marazzato@unito.it
Indirizzo: Docenza a Biella.

Menegatti Elisa

Tel: 011- 6707765
Email: elisa.menegatti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Foto

Merlo Giorgio Roberto

Tel: 011-6706449
Email: giorgioroberto.merlo@unito.it
Indirizzo: Dip. Biotecnologie Molecolari Scienze per la Salute Via Nizza 52 10126 TORINO

Foto

Micheletti Cremasco Margherita

Tel: 116704526
Email: margherita.micheletti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A. Albertina 13 10123 Torino

Foto

Mussa Baudolino

Tel: 3401280380
Email: baudolino.mussa@unito.it
Skype: Chiama bobo.mussa
Indirizzo: Corso Dogliotti 14 10126 Torino

Foto

Palermo Vincenza

Email: vincenza.palermo@unito.it
Indirizzo: ASLTO 4- Chivasso- Cirieè Ivrea Via Aldisio, 2 Ivrea

Foto

Pavignano Lucia

Tel: 0125/627665
Email: lucia.pavignano@unito.it
Skype: Chiama lucia pavignano
Indirizzo: Officina H Via Monte Navale Ivrea (TO)

Perino Simona

Tel: 0116703944
Email: simona.perino@unito.it

Polcari Ada

Tel: 011 6708735
Email: ada.polcari@unito.it
Indirizzo: Sede di lavoro: Via Pietro Giuria 15 - Torino

Radice Elisabetta

Tel: - - - -335 6771680
Email: elisabetta.radice@unito.it

Ramenghi Ugo

Tel: 0113135788
Email: ugo.ramenghi@unito.it
Indirizzo: Piazza Polonia 94, Torino

Foto

Ribero Simone

Tel: n/d
Email: simone.ribero@unito.it
Indirizzo: Clinica Dermatologica

Satolli Maria Antonietta

Tel: 011-6334790
Email: mariaantonietta.satolli@unito.it
Indirizzo: COES (Centro Onco-Ematologico Subalpino) Città della salute e della Scienza, Presidio Molinette C.so Bramante 88, 10126 TORINO

Foto

Scavarda Alice

Tel: n/d
Email: alice.scavarda@unito.it
Skype: Chiama Alice Scavarda
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società Lungo Dora Siena 100/A 10151 Torino Settore D2, III piano

Foto

Scutera Sara Agata Caterina

Tel: 0116705642
Email: sara.scutera@unito.it
Indirizzo: virtual room Webex link personale: https://unito.webex.com/meet/sara.scutera

Foto

Sermenato Luigi Giovanni

Tel: 0121/480831
Email: luigigiovanni.sermenato@unito.it
Indirizzo: Consorzio Intercomunale di servizi C.I. di S. di strada Volvera, 63 - Orbassano (TO)

Silvestro Leandra

Tel: 0113135229
Email: leandra.silvestro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Medicina Nucleare P.za Polonia 94 10126 TORINO

Non cliccare qui!