Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Acquaro Johnny

Tel: 0114395968
Email: johnny.acquaro@unito.it
Indirizzo: Lungo Dora Savona 24, Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Aragno Manuela

Tel: 011 670 7783
Email: manuela.aragno@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche C.so Raffaello, 30 10125 Torino (TO)

Ricevimento studenti:
Tramite contatto telefonico 011-6707783 o e-mail: manuela.aragno@unito.it

Bazzo Rossella

Tel: 011-9026363/3276164520
Email: rossella.bazzo@unito.it

Ricevimento studenti:
al termine delle lezioni o su appuntamento via email
Foto

Bianco Loredana

Email: loredana.bianco@unito.it
Indirizzo: S.S. qualità e Formazione ASLTO4 Via Pò 21, Chivasso

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico (0112402292)

Bogliatto Fabrizio

Tel: 0125414282
Email: fabrizio.bogliatto@unito.it
Indirizzo: SC Ginecologia e Ostetricia - Ivrea Piazza Credenza 2

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Bracco Consolata

Email: consolata.bracco@unito.it

Ricevimento studenti:
Prima e dopo le lezioni previo appuntamento.
Foto

Calcagno Andrea

Tel: +390114393856
Email: andrea.calcagno@unito.it
Skype: Chiama andrea.calcagno1
Indirizzo: Clinica Universitaria di Malattie Infettive, 1P Ospedale Amedeo di Savoia C.so Svizzera 164 10149 Torino

Ricevimento studenti:
On demand, planned by email.
During the SARS-CoV-Epidemics on demand trough Skype or Webex, planned by email.
Foto

Castagno Emanuele

Tel: 0113135205
Email: emanuele.castagno@unito.it
Indirizzo: S.C. Pediatria d'Urgenza Ospedale Infantile Regina Margherita A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino Piazza Polonia 94 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Centrella Denise

Tel: 3395635089
Email: denise.centrella@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento tramite mail (denise.centrella@unito.it)

Ciancio Alessia

Tel: +39-011 6336224
Email: , alessia.ciancio@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento via mail

Cogo Fabrizia

Email: fabrizia.cogo@unito.it

Ricevimento studenti:
Richiesta incontro tramite e-mail per concordare data e orario

Curci Daniele

Tel: 011.6336797/5799
Email: daniele.curci@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, da richiedere tramite mail o al termine delle lezioni
Foto

Della Pepa Carlo

Tel: 0116707436-6236
Email: carlo.dellapepa@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Dello Russo Carolina

Email: carolina.dellorusso@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento mediante invio di una mail all'indirizzo: carolina.dellorusso@unito.it

Di Fine Giovanni

Email: giovanni.difine@unito.it
Indirizzo: Direzione delle Professioni Sanitarie Ufficio gestione personale - DMO Ospedale di Ivrea Tel 0125 414278 cell. 3346726841

Ricevimento studenti:
Previo accordo via mail:
giovanni.difine@unito.it
Foto

Dimonte Valerio

Tel: 0116705868
Email: valerio.dimonte@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Appuntamenti da concordare tramite telefono (0116705869 -3357307937) o mail (valerio.dimonte@unito.it

Fanelli Vito

Email: vito.fanelli@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, previo contatto via e-mail.

Filosso Pier Luigi

Tel: 011-6705387 347 2229652
Email: pierluigi.filosso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di fisiopatologia Clinica Ospedale San Giovanni Battista Molinette Via Genova,3 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Il Prof. Filosso è a disposizione per colloqui con gli studenti previa contatto mail all'indirizzo: pierluigi.filosso@unito.it
Foto

Giachino Daniela Francesca

Tel: +39 011 6705465
Email: daniela.giachino@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Gianino Maria Michela

Tel: 011 6705839
Email: mariola.gianino@unito.it
Indirizzo: via Santena 5 bis, Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Giove Marcello

Tel: 0125 414034
Email: marcello.giove@unito.it
Indirizzo: S.S. Psicologia della Salute degli Adulti ASL TO4

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, da concordare via e-mail

Giribaldi Giuliana

Tel: 0116705858
Email: giuliana.giribaldi@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o attraverso email.
Foto

Guarcello Emanuela

Email: emanuela.guarcello@unito.it

Ricevimento studenti:
Il ricevimento di studenti/studentesse è tenuto il venerdì dalle ore 17 alle ore 19.

Il ricevimento di venerdì 23.02.2024 è postato a mercoledì 21.02.2024 ore 17-19, a causa di impegni istituzionali della docente. Si prega di scrivere una mail a emanuela.guarcello@unito.it per prendere appuntamento.

Si invitano studenti/studentesse interessati/e a prendere preventivamente appuntamento attraverso il seguente link:
https://framadate.org/hiBvjT3TSdasfqpe

Il ricevimento avverrà tramite sistema di web conference collegandosi al link https://unito.webex.com/meet/emanuela.guarcello.

Per una prima ricognizione sui possibili argomenti di tesi consultare il link: https://formazioneprimaria.campusnet.unito.it/do/tesi.pl/Search?search=_password:eguarcel;sri=1

---

The conference for the students is held on Friday from 17 to 19.
Interested students are invited to make an appointment in advance through the following link:
https://framadate.org/hiBvjT3TSdasfqpe
The conference will be via web conference system connecting to the link https://unito.webex.com/meet/emanuela.guarcello.

Guida Giuseppe

Tel: 0119026776
Email: giuseppe.guida@unito.it
Indirizzo: SSDU Asma Grave e Malattie rare del Polmone AOU San Luigi Gonzaga

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Gurioli Lorenzo

Tel: 01254141264
Email: lorenzo.gurioli@unito.it
Indirizzo: S.C. MEDICINA INTERNA 3 - ASL TO4 PIAZZA CREDENZA 2 10015 IVREA

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni o previo appuntamento telefonico o e-mail
Foto

Leombruni Roberto

Tel: 0116709600
Email: roberto.leombruni@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 06 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento mail o telefonico.

Campus Luigi Einaudi
3° piano
Stanza 3 D1 06

Per contatti tel. 011.670.9600

Foto

Maina Paola

Email: paola.maina@unito.it;, paola.maina@aslto3.piemonte.it
Indirizzo: DIRETTORE S.C. DISTRETTO AREA METROPOLITANA NORD ASL TO3 POLO SANITARIO VENARIA VIA DON SAPOINO 152 - VENARIA REALE

Ricevimento studenti:
previo contatto via mail
Foto

Mancardi Daniele

Tel: +39.011.670.5430
Email: daniele.mancardi@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Da concordare via e-mail.
Foto

Marazzato Roberto

Tel: n/d
Email: roberto.marazzato@unito.it
Indirizzo: Docenza a Biella.

Ricevimento studenti:
riceve su appuntamento da concordare preventivamente tramite email oppure a margine delle lezioni

Marrocu Sandro

Email: sandro.marrocu@unito.it

Ricevimento studenti:
PREVIO APPUNTAMENTO VIA MAIL sandro.marrocu@unito.it
Foto

Mastrocola Raffaella

Tel: 0116707758
Email: raffaella.mastrocola@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Cliniche e Biologiche Sezione di Patologia Generale Corso Raffaello, 30 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento tramite mail.

Menegatti Elisa

Tel: 011- 6707765
Email: elisa.menegatti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Dopo le lezioni o previo appuntamento(elisa.menegatti@unito.it)
Foto

Merlo Giorgio Roberto

Tel: 011-6706449
Email: giorgioroberto.merlo@unito.it
Indirizzo: Dip. Biotecnologie Molecolari Scienze per la Salute Via Nizza 52 10126 TORINO

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico o per e-mail
Foto

Micheletti Cremasco Margherita

Tel: 116704526
Email: margherita.micheletti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A. Albertina 13 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Mercoledi dalle 12 alle 13 previo appuntamento, o in altri momenti da concordare.

Milanesio Erika

Tel: 0125627665
Email: erika.milanesio@unito.it

Ricevimento studenti:
previo accordo via mail:
erika.milanesio@unito.it
Foto

Morello Fulvio

Tel: n/d
Email: fulvio.morello@unito.it
Indirizzo: S.C.U. Medicina d'Urgenza, Ospedale Molinette A.O.U. Città della Salute e della Scienza C.so Bramante 88 10126 Torino, Italia

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Morello Ida

Email: ida.morello@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo accordo via email:
ida.morello@unito.it
Foto

Mussa Baudolino

Email: baudolino.mussa@unito.it
Skype: Chiama bobo.mussa
Indirizzo: Corso Dogliotti 14 10126 Torino Padiglione Blu ascensore 35 2° Piano

Mussa Maria Valentina

Email: mariavalentina.mussa@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento contattando il docente

Orso Giacone Vera

Email: vera.orsogiacone@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo contatto via mail orsogiacone.vera@gmail.com
Foto

Palermo Vincenza

Email: vincenza.palermo@unito.it
Indirizzo: ASLTO 4- Chivasso- Cirieè Ivrea Via Aldisio, 2 Ivrea

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Pavignano Lucia

Tel: 0125/627665
Email: lucia.pavignano@unito.it
Skype: Chiama lucia pavignano
Indirizzo: Officina H Via Monte Navale Ivrea (TO)

Ricevimento studenti:
Tramite Skype su appuntamento concordato via e-mail.

Polcari Ada

Tel: 011 6708735
Email: ada.polcari@unito.it
Indirizzo: Sede di lavoro: Via Pietro Giuria 15 - Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Priano Lorenzo

Tel: 0323514392
Email: lorenzo.priano@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Quarisa Roberto

Tel: 3357322333
Email: roberto.quarisa@unito.it

Ricevimento studenti:
previo accordo via mail:
roberto.quarisa@unito.it

Radice Elisabetta

Tel: - - - -335 6771680
Email: elisabetta.radice@unito.it

Ricevimento studenti:
Martedì ore 12-13 via Genova, 3 Torino presso Osp Molinette

Ramenghi Ugo

Tel: 0113135788
Email: ugo.ramenghi@unito.it
Indirizzo: Piazza Polonia 94, Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via mail
Foto

Reddavid Rossella

Email: rossella.reddavid@unito.it
Indirizzo: Department of Oncology Division of General Surgery San Luigi University Hospital Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Turin, Italy

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Ribero Simone

Tel: n/d
Email: simone.ribero@unito.it
Indirizzo: Clinica Dermatologica

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Rosato Lodovico

Tel: 0125414332
Email: lodovico.rosato@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonando allo 0125414332

Satolli Maria Antonietta

Tel: 011-6334382
Email: mariaantonietta.satolli@unito.it
Indirizzo: Oncologia Medica 1U COES (Centro Onco-Ematologico Subalpino) AOU Città della salute e della Scienza, Presidio Molinette C.so Bramante 88, 10126 TORINO

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento contattando il docente via mail
Foto

Scavarda Alice

Tel: n/d
Email: alice.scavarda@unito.it
Skype: Chiama Alice Scavarda
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società Lungo Dora Siena 100/A 10151 Torino Settore D2, III piano

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Scutera Sara Agata Caterina

Tel: 0116705639
Email: sara.scutera@unito.it
Indirizzo: virtual room Webex link personale: https://unito.webex.com/meet/sara.scutera

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Sermenato Luigi Giovanni

Email: luigigiovanni.sermenato@unito.it
Indirizzo: Consorzio Intercomunale di servizi C.I. di S. di strada Volvera, 63 - Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni o, previo appuntamento telefonico, in momenti da concordare singolarmente con ciascuno.

Silvestro Leandra

Tel: 0113135229
Email: leandra.silvestro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Medicina Nucleare P.za Polonia 94 10126 TORINO

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Vaccarono Emilia

Email: emilia.vaccarono@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo contatto mail: emilia.vaccarono@unito.it

Zanini Roberta Clara

Email: robertaclara.zanini@unito.it

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni, o in altro momento da concordarsi con la docente, in entrambi i casi previa richiesta via e-mail all'indirizzo robertaclara.zanini@gmail.com
Location: https://infermieristicaivrea.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!