Vai al contenuto pricipale

Da 1 a 59 di 59

Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Aragno Manuela

Tel: 011 670 7783
Email: manuela.aragno@unito.it
Skype: Chiama manuaragno
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche C.so Raffaello, 30 10125 Torino (TO)

Bazzo Rossella

Tel: 011-9026363/3276164520
Email: rossella.bazzo@unito.it

Ciancio Alessia

Tel: +39-011 6336224
Email: aciancio@unito.it

Foto

Della Pepa Carlo

Tel: 0116707436-6236
Email: carlo.dellapepa@unito.it

Di Bari Paolina

Tel: 0125414412
Email: paolina.dibari@unito.it
Indirizzo: via Aldisio 2 Ivrea

Di Fine Giovanni

Email: giovanni.difine@unito.it
Indirizzo: Ambulatori Ospedalieri Chivasso ASL TO4 Corso G. Ferraris - Ospedale civico di Chivasso tel: 335 7775926

Foto

Dimonte Valerio

Tel: 0116705868
Email: valerio.dimonte@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 Torino

Faccio Silvana

Tel: 0125 414034
Email: silvana.faccio@unito.it
Indirizzo: S.S.PSICOLOGIA della SALUTE degli Adulti _ ASL TO4

Filosso Pier Luigi

Tel: 011-6705387 347 2229652
Email: pierluigi.filosso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di fisiopatologia Clinica Ospedale San Giovanni Battista Molinette Via Genova,3 10126 Torino

Giachino Daniela Francesca

Tel: +39 011 6705465
Email: daniela.giachino@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Giove Marcello

Tel: 0125 414034
Email: marcello.giove@unito.it
Indirizzo: S.S. Psicologia della Salute degli Adulti ASL TO4

Gurioli Lorenzo

Tel: 01254141264
Email: lorenzo.gurioli@unito.it
Indirizzo: S.C. MEDICINA INTERNA 3 - ASL TO4 PIAZZA CREDENZA 2 10015 IVREA

Maina Paola

Tel: 0123300503
Email: paola.maina@unito.it

Foto

Mancardi Daniele

Tel: +39.011.670.5430
Email: daniele.mancardi@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Menegatti Elisa

Tel: 011- 6707765
Email: elisa.menegatti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Foto

Merlo Giorgio Roberto

Tel: 011-6706449
Email: giorgioroberto.merlo@unito.it
Indirizzo: Dip. Biotecnologie Molecolari Scienze per la Salute Via Nizza 52 10126 TORINO

Foto

Micheletti Cremasco Margherita

Tel: 116704526
Email: margherita.micheletti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A. Albertina 13 10123 Torino

Pagliaro Giantommaso

Tel: 011.5085182
Email: gpagliaro@mauriziano.it;, giantommaso.pagliaro@unito.it
Indirizzo: S.S. Medico Competente e Medicina del Lavoro Azienda Ospedaliera Ordine Mauriziano di Torino Largo Turati 62, 10128 Torino

Foto

Palermo Vincenza

Email: vincenza.palermo@unito.it
Indirizzo: ASLTO 4- Chivasso- Cirieè Ivrea Via Aldisio, 2 Ivrea

Pavignano Lucia

Tel: 0125/627665
Email: lucia.pavignano@unito.it
Indirizzo: Officina H Via Monte Navale Ivrea (TO)

Radice Elisabetta

Tel: - - - -335 6771680
Email: elisabetta.radice@unito.it

Silvestro Leandra

Tel: 0113135229
Email: leandra.silvestro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Medicina Nucleare P.za Polonia 94 10126 TORINO

Non cliccare qui!